SedeReferente I Ciclo
2021/2022
II Ciclo
2021/2022
ALTOFONTE
Salone Parrocchia S. Maria di Altofonte»
Claudia Ciulla
claudia.ciulla@stbmonreale.com
Modulo Celebrare
Inizio lezioni Venerdì 22 Ottobre
Calendario
Non presente
BALESTRATE
Salone Parrocchia Sant’Anna
Enza Agrusa
enza.agrusa@stbmonreale.com
Modulo Celebrare
Inizio lezioni lunedì 18 ottobre
Calendario
Approfondimento biblico
Modulo “Lettere paoline”
Inizio lezioni lunedì 11 ottobre
Calendario
CARINI
Salone Parrocchia S. Cuore di Gesù
Francesca Sciarrino
francesca.sciarrino@stbmonreale.com
Modulo Vivere
Inizio lezioni lunedì 11 Ottobre
Calendario
Approfondimento biblico
Modulo “Altre lettere”
Inizio lezioni
martedì 19 ottobre

Calendario
CHIUSA SCLAFANI
Locali Chiesa S. Antonio
Don Bernardo Giglio
donbernardo.giglio@stbmonreale.com
Modulo Annunciare
Inizio lezioni mercoledì 24 novembre
Calendario
Non presente
GIULIANA
Centro giovanile
Audenzia Carlino
enza.carlino@stbmonreale.com
Non presenteNon presente
CINISI
Salone del Santuario “Ecce Homo”
Vita Orlando
vita.orlando@stbmonreale.com
Modulo Annunciare
Inizio lezioni lunedì 11 Ottobre
Calendario
Non presente
CORLEONE
Salone Parrocchia Maria SS. delle Grazie
Maria La Neve
maria.laneve@stbmonreale.com
Modulo Celebrare
Inizio lezioni lunedì 11 ottobre
Calendario
Approfondimento “Evangelizzazione, pastorale e catechesi”
Inizio lezioni
martedì 19 ottobre
Calendario
ISOLA DELLE FEMMINE
Salone Parrocchia Maria SS. delle Grazie
Carmela Di Liberto
carmela.diliberto@stbmonreale.com
Modulo
Celebrare
Inizio lezioni
lunedì 11 ottobre

Calendario
ISOLA DELLE FEMMINE
Salone Parrocchia Maria SS. delle Grazie
Benedetta Mascellino
benedetta.mascellino@stbmonreale.com
Approfondimento “Evangelizzazione, pastorale e catechesi”
Inizio lezioni lunedì18 ottobre
Calendario
MONREALE
Salone Parrocchia S. Teresa del Bambin Gesù
Sr. Lucilla
suorlucilla@stbmonreale.com
Modulo Vivere
Inizio lezioni lunedì 18 ottobre
Calendario
Non presente
PARTINICO
Salone Parrocchia Maria SS. del Rosario
Tiziana Gaglio
tiziana.gaglio@stbmonreale.com
Modulo Vivere
Inizio lezioni lunedì 18 ottobre
Calendario
Approfondimento “Evangelizzazione, pastorale e catechesi”
Inizio lezioni martedì 19 ottobre
S. GIUSEPPE JATO
Salone Mons. Onofrio Giglio
Rosalba Taormina
rosalba.taormina@stbmonreale.com
Modulo Annunciare
Inizio lezioni mercoledì 13 ottobre
Calendario
Approfondimento biblico
Modulo “Altre lettere”
Inizio lezioni lunedì 11 ottobre
Calendario
PRIZZI
Corso online
Lucia CampagnaNon presenteApprofondimento biblico
Modulo “Vangeli”
Inizio lezioni lunedì 18 ottobre
Calendario

E’ possibile iscriversi e seguire le lezioni in diverse sedi della STB, presenti su tutto il territorio diocesano.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.